ВЕРСИЯ САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Понравился сайт? Поделитесь с друзьями!

Пользовательское соглашение

Для вашего удобства
Если вы не согласны c этой политикой,
можете покинуть сайт.

2020 - 2021 год

27.11.2020 г. Поздравление с Днем матери подготовили воспитанники второй младшей и средней группы. Совместно с воспитателями Н.С. Воробьевой, Е.В. Яковлевой, Н.П. Жеребцовой ребята оформили поздравительную открытку и праздничные букеты к Международному празднику в честь матерей.

09.11.2020 г. воспитанники второй младшей группы посетили кабинет "Светофорик", где воспитатель Наталия Сергеевна Воробьева провела с ребятами досуг на тему "Наш друг - светофор". Малыши познакомились с сигналами светофора, посмотрели, как бегемотик Мотя умеет правильно переходить дорогу, самостоятельно сложили пазлы "Светофор".

В период с 28.10.20 г. по 06.11.20 г. в МДОУ "Детский сад № 59"  была проведена тематическая неделя "Осторожно - осенний лёд!" Основной целью всех мероприятий было предупреждение травматизма детей на льду и воде в осенний период. Для поставленной цели воспитатели групп раннего и дошкольного возраста О.В. Панфилова, О.А. Смирнова, Е.В. Яковлева, Н.С. Воробьева, Е.Н. Павленко, Т.В. Новикова, Т.Е. Вакуева, Н.П. Жеребцова, А.В. Артемьева, Н.А. Рочева, Н.В. Петренко, Г.Г. Никитина, Н.Н. Аристова на высоком уровне провели организационно - педагогическую работу с воспитанниками.  Педагогами были проведены с детьми тематические беседы, викторины, занимательные игры на знание правил поведения вблизи водоема в период ледохода, просмотры видеофильмов.

05.11.2020 г. в МДОУ "Детский сад № 59" прошла профилактическая акция "Осторожно, тонкий лёд!"  Цель акции заключалась в предупреждение чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними на льду, реализация комплекса мер, направленных на безопасность несовершеннолетних в местах зимнего отдыха, а также исключение нахождения несовершеннолетних на люду без надзора и контроля со стороны родителей (законных представителей). Для проведения акции педагоги подготовили памятки и буклеты, которые воспитанники  вручали своим родителям (законным представителям). Дети с удовольствием рассказывали родителям о правилах безопасности на льду. Родители доброжелательно отнеслись к данному мероприятию, проявляли интерес, разговаривали с детьми и благодарили за доброе дело.

В период с 14.10.20 г. по 16.10. 20 г. в МДОУ "Детский сад № 59" прошли утренники "Осень в гости к нам пришла!"

17.09.2020 года на территории МДОУ "Детский сад № 59" был организован субботник в рамках регионального этапа Всероссийского экологического субботника "Зеленая Россия". Целью проведения мероприятия явилось формирование экологической культуры и бережного отношения к природе.

Коми отделение "РЭО" в апреле - мае 2020 г. провело в онлайн - режиме Республиканский конкурс семейных экологических традиций "Моя семья, экология и я" (далее - Конкурс).  Конкурс поддержан грантом Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Результатом Конкурса стала популяризация экологически - ориентированного образа жизни, развитие экологических семейных традиций и укрепление семейных отношений, привлечение внимания жителей Республики Коми к вопросам природосбережения.

От МДОУ "Детский сад № 59 общеразвивающего вида" в Конкурсе приняло участие 8 семей   воспитанников Димы Яковлева, Ильи Сивергина, Антона Арслангариева, Таисии Артемьевой, Валерии Чуприной, Ивана и Ариадны Аристовых, Данила Рочева, Дамира Кривощекова.

Семья Кривощекова Дениса Евгеньевича, инструктора по физической культуре МДОУ "Детский сад № 59 общеразвивающего вида", стала победителем в номинации "Волонтерская инициатива".

Торжественное награждение номинантов Конкурса состоялось 21 августа 2020 г. в малом зале Государственного совета Республики Коми.

ПОЗДРАВЛЯЕМ  семью Кривощекова Дениса Евгеньевича с победой в Конкурсе!!!! Всех участников БЛАГОДАРИМ за привлечение детей к вопросам природосбережения!!!!!

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №59 общеразвивающего вида» город Ухта
Официальный сайт www.ds59-ukhta.ru