ВЕРСИЯ САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

ПОГОДА В УХТЕ

 

Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности

Для вашего удобства
мы используем cookies и другие метаданные.
Если вы не согласны c этой политикой,
можете покинуть сайт.

×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_MEMORY] Недостаточно памяти для выполнения операции над файлом корень/images/FOTO_19_20/Nedela/N_8.jpg, приблизительно, нужно 72000000 байт, сейчас доступно 115343360 байт. (Не все доступная память может быть использована для обеспечения безопасной работы.)

[SIGPLUS_EXCEPTION_MEMORY] Недостаточно памяти для выполнения операции над файлом корень/images/FOTO_19_20/Vistavka/F_4.jpg, приблизительно, нужно 72000000 байт, сейчас доступно 115343360 байт. (Не все доступная память может быть использована для обеспечения безопасной работы.)

2019 - 2020 год

ФОТОВЫСТАВКА  К  МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

"СОЛНЕЧНЫЕ ЛУЧИКИ"


Воспитанники МДОУ "Детский сад № 59" совместно со своими родителями начали участие в Республиканском конкурсе семейных экологических традиций "Моя семья, экология и я". Конкурс проводится в целях выявления, обобщения и популяризации положительного опыта экологически - ориентированных традиций, обычаев и практик семей, проживающих на территории Республики Коми. Для участия в Конкурсе ребятами и родителями подготовлены видеоролики, отражающие опыт семьи в таких номинациях, как "Семейная экомастерская", "Экология моего дома" и др. Подведение итогов Конкурса и работа экспертного жюри пройдет в период с 01 мая 2020 г. по 11 мая 2020 г.

Желаем всем участникам Конкурса удачи и победы!!!!

Дима Яковлев (воспитанник МДОУ № 59)

Илья Сивергин (воспитанник МДОУ № 59)

Антон Арслангариев (воспитанник МДОУ № 59) 

Таисия Артемьева (воспитанница МДОУ "Детский сад № 59")

Кривощеков Дамир (воспитанник МДОУ "Детский сад № 59")

Чуприна Валерия (воспитанница МДОУ "Детский сад № 59")

Аристовы Иван и Ариадна (воспитанники МДОУ "Детский сад № 59")

Рочев Данил (воспитанник МДОУ "Детский сад № 59")


В период с февраля по март 2020 года состоялся муниципальный этап  республиканского конкурса детского творчества "Безопасность глазами детей", целью которого явилась пропаганда знаний в области безопасности жизнедеятельности среди детей и подростков г.Ухта. Муниципальный этап данного мероприятия так же был посвящен 30 - летию МЧС России и 75 - летию Победы в Великой Отечественной войне. На конкурс было представлено 7 работ от МДОУ "Детский сад № 59". Призерами в номинациях стали воспитанники: 

НОМИНАЦИЯ "АППЛИКАЦИЯ" 

2 МЕСТО - Иванов Трофим, педагог Аристова Н.Н.

2 МЕСТО- Инсапова Майя, педагог Воробьева Н.С.

НОМИНАЦИЯ "ХУДОЖЕСТВЕННО - ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО"

2 МЕСТО - Бурбела Варвара, педагог Смирнова О.А.

НОМИНАЦИЯ "МАКЕТ"

2 МЕСТО - Николаев Артём, педагог Павленко Е.Н.

Поздравляем призеров и педагогов!!!!


ЗАРНИЦА-2019


Во исполнении приказа МУ "Управление образования" администрации МОГО "Ухта" № 01-08/563 от 05.09.2019 "Об организации деятельности городских методических объединений, опорно - методических площадок, постоянно - действующих семинаров на 2019 - 2020 учебный год" и с целью организации эффективной деятельности муниципальной методической службы, оказания информационно - методической поддержки и адресной практической помощи педагогам, направленной на повышение профессиональной компетентности в вопросах реализации Федеральных государственных образовательных стандартов, на основании положения о городском методическом объединении  по моделированию образовательной среды в деятельности инструктора по физической культуре 21 января 2020 г. на базе МДОУ "Детский сад № 59 общеразвивающего вида" было организовано и проведено заседание инструкторов по физической культуре. Общий охват инструкторов по физической культуре составил 22 специалиста из  17 дошкольных образовательных учреждений: МДОУ № 17,105,10,93,22,3,6,2,4,28,65,102,7,18,66,11,32.

В ходе заседания инструктор по физической культуре Д.Е. Кривощеков представил опыт педагогической деятельности, демонстрирующего практику применения метода проекта в условиях дополнительного образования.

Практический опыт инструктора был представлен через проведение тренировки с детьми дошкольного возраста на тему "Физическое воспитание детей 6-7 лет посредством восточного единоборства Кудо в процессе реализации дополнительной образовательной программы "Юный кудоист".

В целях повышения эффективности воспитательно - образовательного процесса был проведен самоанализ и анализ тренировки с воспитанниками.

Практическая часть заседания была организована  в форме мастер - класса "Развитие координационных способностей, как основа физических качеств у детей дошкольного возраста в процессе выполнения сложнокоординационных упражнений", в ходе которого участники мастер - класса  сформулировали понятие о физическом качестве координация, выполнили упражнения на развитие координационных способностей детей с помощью скакалки и определили получаемый результат от развития координационных способностей детей дошкольного возраста.


16.01.2020 г. инспектор ОГИБДД ОМВД России по РК в г. Ухте М.М. Чупрова совместно с воспитателем МДОУ "Детский сад № 59" Е.В. Яковлевой провели с воспитанниками подготовительной группы экскурсию по безопасному маршруту "Дом  - Детский сад - Дом", акцентируя внимание несовершеннолетних на особенности организации улично - дорожной сети.


НОВОГОДНИЙ ПРАЗДНИК "ЁЛКА ЭКОЛЯТ"

26.12.2019 г. в целях развития экологического образования, экологической культуры и просвещения в Республике Коми, формирования природолюбия у воспитанников, был организован новогодний праздник "Ёлка Эколят".


НОВОГОДНИЕ УТРЕННИКИ


ВЫСТАВКА СНЕГОВИКОВ

(ответственные воспитатели Н.С. Воробьева, А.В. Артемьева)


МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА "ВОСПИТАТЕЛЬ ГОДА - 2020"

С 25 ноября по 18 декабря стартовал муниципальный этап Всероссийского конкурса "Воспитатель года - 2020". Наше дошкольное учреждение на Конкурсе  представлял инструктор по физической культуре Денис Евгеньевич Кривощеков. Педагог прошел 4 конкурсных испытания: "Мой успешный проект", "Мастер - класс", "Педагогическое мероприятие с детьми дошкольного возраста", "Профессиональный диалог". По итогам всех конкурсных  мероприятий Денис Евгеньевич набрал наибольшее количество баллов и стал победителем Конкурса. 

Коллектив МДОУ "Детский сад № 59 общеразвивающего вида" поздравляет Дениса Евгеньевича с заслуженной победой и желает дальнейших профессиональных успехов!!!!!!

  


ВЕСЕЛЫЕ ЭСТАФЕТЫ - 2019  И НАШИ ДРУЖНЫЕ РЕБЯТА!!!!! 


КВЕСТ - ИГРА "ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ АЗБУКА"

06.11.2019 г. творческим педагогическим коллективом МДОУ "Д/с№ 59" в составе Н.С. Воробьевой, А.В. Артемьевой, Е.В. Яковлевой, О.А. Смирновой, Н.В. Петренко, А.С. Маркеловой, Д.Е. Кривощековым для воспитанников подготовительных групп была организована квест - игра "Экологическая азбука". 


 ГОРОДСКОЙ КОНКУРС СРЕДИ ВОСПИТАННИКОВ МДОУ "МАЛЕНЬКИЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬ"

06.11.2019 г. воспитанники МДОУ "Д/с № 59" Богдан Раковский и Илья Семичев стали участниками городского конкурса "Маленький исследователь". На конкурсе ребята представили свои проекты на темы "Что такое спутник и как он вращается вокруг земли?" и "Могли ли динозавры жить в Ухте?". Поздравляем ребят с первым опытом по обмену своими знаниями в исследовательской деятельности!!!!!! Благодарим родителей ребят и воспитателей А.В. Артемьеву, Е.В. Яковлеву, которые были ответственными за подготовку воспитанников к конкурсу!!!!!


НЕДЕЛЯ ЮНОГО ЭКОЛОГА

С 28.10.2019 г. по 31.10.2019 г. в МДОУ "Д/с № 59" прошла тематическая неделя "Неделя юного эколога".  В рамках тематической недели был представлен практический опыт 9 воспитателями МДОУ "Д/с № 59" В.В. Толковой, Н.В. Петренко, Г.Г. Никитиной, А.В. Артемьевой, О.А. Смирновой, Н.П. Жеребцовой, А.С. Маркеловой, Т.В. Новиковой, Н.А. Рочевой. Педагоги транслировали открытые мероприятия с воспитанниками в форме образовательной деятельности , с педагогами были организованы мастер - классы и деловые игры.  Проведенные мероприятия в рамках недели позволили увидеть, что в детском саду работают педагоги, мотивированные  на профессиональное совершенствование, ориентированные на личность ребенка, способные реализовать принципы построения образовательной среды.

 {gallery}FOTO_19_20/Nedela{/gallery}


 ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ КВЕСТ С РОДИТЕЛЯМИ "ЗНАТОКИ ПРИРОДЫ"

(Ответственные за проведение мероприятия воспитатели подготовительных групп Н.С. Воробьева, А.В. Артемьева, Е.В. Яковлева, О.А. Смирнова)


ПРАЗДНИК "ОСЕНЬ В ГОСТИ К НАМ ПРИШЛА!" 


 01.10.2019 Г.  МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ 

Воспитанники МДОУ "Детский сад № 59" совместно с педагогами и родителями организовали выставку рисунков

"Мои любимые бабушки и дедушки "


ВЫСТАВКА НА ТЕМУ "ОСЕННИЕ ФАНТАЗИИ" БЫЛА ОРГАНИЗОВАНА ДЕТЬМИ, РОДИТЕЛЯМИ И ВОСПИТАТЕЛЯМИ ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЙ "Б" ГРУППЫ О.А. СМИРНОВОЙ, Е.В. ЯКОВЛЕВОЙ

{gallery}FOTO_19_20/Vistavka{/gallery} 


27 СЕНТЯБРЯ - ДЕНЬ ВОСПИТАТЕЛЯ И ВСЕХ РАБОТНИКОВ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Почетной грамотой МДОУ "Детский сад № 59 общеразвивающего вида" в День воспитателя и всех работников дошкольного образования были награждены воспитатели Н.Н. Аристова, Е.Б. Борская, младшие воспитатели Р.Н. Тырина, И.З. Магомедова, кладовщик Т.В. Воробьева.

Почетной грамотой МУ "Управление образования" администрации МОГО "Ухта" за добросовестный труд в отрасли дошкольного образования были отмечены воспитатель А.С. Маркелова, инструктор по физической культуре Д.Е. Кривощеков.

Почетной грамотой  главы МОГО "Ухта" - председателя Совета МОГО "Ухта" за многолетний и добросовестный труд в отрасли дошкольного образования была награждена младший воспитатель Е.А. Хабибуллина

ДОРОГИЕ СОТРУДНИКИ ПРИМИТЕ САМЫЕ ИСКРЕННИЕ И ТЕПЛЫЕ СЛОВА БЛАГОДАРНОСТИ ЗА ВАШ НЕЛЕГКИЙ ТРУД! ЖЕЛАЕМ ВАМ ЗДОРОВЬЯ, БЛАГОПОЛУЧИЯ, ДУШЕВНОЙ СТОЙКОСТИ, МИРА И СЧАСТЬЯ ВАШИМ СЕМЬЯМ, ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ И ТВОРЧЕСКИХ ВОСПИТАННИКОВ, НОВЫХ ТРУДОВЫХ ПОБЕД!


 ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ БЕГА "КРОСС НАЦИЙ -2019"

18.09.2019 г. воспитанники МДОУ "Детский сад № 59" стали участниками Всероссийского дня бега "Кросс наций - 2019".  Мероприятие прошло на отличном уровне. Дети и взрослые получили массу положительных эмоций!!!!! День стал настоящим праздником для детей и их родителей!!! Благодарность за отличную организационно - педагогическую работу объявляется инструктору по физической культуре Д.Е. Кривощекову и воспитателю Е.В. Яковлевой!!!!


АВГУСТОВСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ МОГО "УХТА"

80 лет УХТИНСКОМУ ОБРАЗОВАНИЮ

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №59 общеразвивающего вида» город Ухта
Официальный сайт www.ds59-ukhta.ru