Год добрых дел

Маленькая елочка выросла в лесу
Маленькую елочку в дом не принесу
Что с того, что в праздники простоит она
Простоит - и в мусорку, или на дрова.
А в природе хвойные деревца нужны.
Дом дают и пищу для жителей лесных.

С целью формирования у дошкольников ответственного отношения к природным богатствам родного края, повышения творческой активности и природоохранной деятельности детей, в МДОУ № 59 прошла акция "Елочка - зеленая иголочка". В акции приняли активное участие воспитанники детского сада и их родители. Всем спасибо!

С 27.11.2017 г. по 30.11.2017 г. в МДОУ № 59 прошла акция "Птичья столовая". В акции приняли участие воспитанники, родители, педагоги детского сада. Цель акции - изготовление птичьих кормушек, размещение их на территории детского сада.
Во время проведения акции мы заметили, что птицы с удовольствием прилетают к нашим кормушкам и лакомятся кормом. Педагоги с родителями и детьми сделали вывод - сытой птице мороз не страшен, главное - не забывать подсыпать корм в кормушки.

08.11.2017 г. родители совместно с детьми и воспитателем старшей "А" группы Н.С. Воробьевой организовали акцию "Помоги братьям нашим меньшим". Цель акции - сбор и передача корма для бездомных четвероногих. Родители воспитанников старшей "А" группы охотно откликнулись на призыв о сборе кормов для животных. Самым активным участникам акции представилась возможность съездить в приют, пообщаться с животными.

27.10.2017 г. в подготовительной "А" группе прошла акция "Книжка - малышка - маленьким детишкам". Главная цель акции - воспитание интереса и любви к чтению у детей дошкольного возраста. В акции приняли участие 11 воспитанников подготовительной "А" группы, которые подарили книжки - малышки ребятам средней "А" группы.

Самой искренней улыбкой всегда была и остается детская улыбка! 06.10.2017 г. в старшей "Б" группе утро началось с акции "Подари улыбку прохожему". Цель акции - поднять людям настроение, вызвать улыбки на лицах знакомых и близких людей, сделать мир на чуточку добрее. В течение утра ребята дарили улыбающиеся смайлики родителям и сотрудникам детского сада с пожеланием добра и хорошего настроения.

21 сентября в МДОУ № 59 прошла акция "Единый день мира", в рамках которой в течение дня с воспитанниками проводились беседы о мире и дружбе.
В 11ч.00 112 воспитанников детского сада выпустили в небо разноцветные шары с пожеланиями мира и добра.

Акция "ОТ РОСТОЧКА ДО ЦВЕТОЧКА"
Сотрудники МДОУ № 59 собственными силами вырастили рассаду, которой украсили клумбы на территории детского сада.

ФотоКросс "ДЕЛАЙ ДОБРО"

Развлекательная программа ко Дню защиты детей "СОЛНЦА И МИРА ВАМ, ДЕТИ!" прошла 1 июня в стенах МДОУ № 59. Ребят посетили клоуны Кнопа, Клепа и Вредина. Герои совместно с детьми исполняли веселые песни, играли в игры, организовывали конкурсы. Закончилась программа веселой песней "Разноцветная игра". Ребята получили от героев в подарок вкусные конфеты и воздушные шары. Праздник прошел интересно, весело,задорно!

В течение мая сотрудники МДОУ № 59 принимали участие в перечисление средств в фонд "Добро" для детей, нуждающихся в медицинской помощи.

В рамках плана работы по реализации проекта "Добродетель - путь к возрождению" МДОУ № 59 приняло участие в акции "Искорка памяти", подготовив оранжевые низкорослые бархатцы (в цвет георгиевской ленточки) для украшения фойе учреждения.

05.05.2017 г. в 11.00 на территории МДОУ № 59 состоялся флешмоб "Объединимся в память наших прадедов". Идея мероприятия заключалась в объединение людей в защиту своей земли, своего дома.

22.04.2017 г. сотрудники детского сада совместно с родителями (законными представителями) приняли участие в городской акции "Десант чистоты", которая была организована в рамках Всемирного дня Земли, в преддверии майских праздников.