2018 - 2019 год

ВЫПУСКНОЙ БАЛЛ 2019

С ПРАЗДНИКОМ СВЕТЛОЙ ПАСХИ!

ЗАРНИЦА 2019

Обладателями переходного кубка, который получают победители спортивного мероприятия "Зарница", в 2018 - 2019 учебном году стала старшая "а" группа (воспитатели А.В. Артемьева, В.А. Саламатова). ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!!!!!!!

Конкурс "Театральный калейдоскоп" состоялся в МДОУ "Детский сад № 59" с 13.02.2019 г. по 14.02.2019 г. Данное мероприятие было организовано в целях активизации деятельности воспитателей и родителей по созданию условий театрализованной деятельности дошкольников. Конкурсные испытания прошли в два этапа. На первом этапе были показаны театрализованные представления с родителями и детьми в возрасте от 2 - 5 лет. Во втором этапе приняли участие с театрализованными постановками родители и воспитанники в возрасте от 5-7 лет.  По итогам конкурса были определены победители:

I место - старшая "а" группа, постановка "Золушка" (воспитатели А.В. Артемьева, В.А. Саламатова)

старшая "б" группа, постановка "Гуси - лебеди" (воспитали Е.В. Яковлева, О.А. Смирнова)

вторая группа раннего возраста, постановка "Жили у бабуси" (воспитатели Н.В. Авдеева, О.В. Панфилова)

II место - вторая младшая "а" группа, постановка "Сказка о глупом мышонке" (воспитатель А.С. Маркелова)

подготовительная "а" группа, постановка "Репка" (воспитатели Н.С. Воробьева, С.Е. Пыхтеева)

подготовительная "а" группа, постановка "Дюймовочка" (воспитатели Н.П. Жеребцова, Е.Н. Павленко)

III место - вторая младшая "б" группа, постановка "Колосок" (воспитатели Т.В. Новикова, Т.Е. Вакуева)

средняя "а" группа, постановка "Мешок яблок" (воспитатели Г.Г. Никитина, Н.Н. Аристова)

средняя  "б" группа, постановка "Федорино горе" (воспитатели Н.В. Петренко, Н.А. Рочева)

С 28.01.2019 г. по 01.02.2019 г.  в рамках тематической недели "Театр в нашей жизни" педагогами МДОУ "Детский сад № 59" были проведены открытые показы образовательной деятельности с детьми дошкольного возраста , мастер -  классы с педагогами детского сада. Данная тематическая неделя прошла с целью создания в детском саду условий для сотрудничества с родителями по развитию художественно - творческих способностей детей дошкольного возраста. В рамках данной недели с воспитанниками детского сада были проведены образовательная деятельность  "Знакомство с русской народной сказкой Волк и семеро козлят" (воспитатель О.В. Панфилова), показ сказки "Теремок" (воспитатель В.И. Аллахверьянова), инсценировка сказки "Репка" (воспитатель Т.Е. Вакуева), образовательная деятельность "Спешим на представление" (воспитатель Г.Г. Никитина), инсценировка сказки "Заюшкина избушка" (воспитатель В.А. Саламатова), образовательная деятельность "Заяц хвастун" (воспитатель О.А. Смирнова), образовательная деятельность "Волшебный мир театра" (воспитатель Е.Н. Павленко). Практическим опытом по данному направлению педагоги обменялись посредством мастер - классов "Платковая кукла для организации театральной деятельности" (воспитатель Т.В. Новикова), "Пальчиковый театр из фетра" (воспитатель Н.Н. Аристова), "Изготовление куклы - марионетки" (воспитатель А.В. Артемьева), "Театр на ложках" ( воспитатель Н.С. Воробьева), "Театр смешариков" (воспитатель Н.П. Жеребцова), деловая игра "Театральный ринг" (воспитатель Е.В. Яковлева)

Новогодние утренники 2019 г.

Сборная команда ДРУЖНЫЕ РЕБЯТА МДОУ "Детский сад № 59" 05.12.2018 г. стали участниками городских спортивных соревнований "Веселые эстафеты" среди воспитанников из 33 ДОУ г. Ухты. По итогам соревнований ДРУЖНЫЕ РЕБЯТА заняли 6 место и вошли в 7 лучших команд. ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ СПОРТСМЕНОВ!!!!!!!

15.11.2018 г. воспитанники МДОУ "Детский сад № 59 общеразвивающего вида" приняли участие в III городском конкурсе "Созвездие талантов" среди воспитанников МДОУ. Под руководством музыкального руководителя И.С. Козловой ребята выступили в номинации "Пение", исполнив песню "Белый, синий, красный" (муз. и слова. С. Смирновой)

С целью реализации годового плана работы МДОУ "Детский сад № 59 общеразвивающего вида" на 2018 - 2019 уч.г. и совершенствования работы по социально - нравственному воспитанию дошкольников посредствам формирования позитивных установок к различным видам труда с 06.11.2018 г. по 09.11.2018 г. была проведена тематическая неделя "Дошкольник и труд". В рамках тематической недели педагоги МДОУ "Детский сад № 59 общеразвивающего вида" А.С. Маркелова, Т.В. Новикова, Е.В. Яковлева, А.В., Артемьева, Н.Н. Аристова, Н.В. Петренко, Н.С. Воробьева, Н.П. Жеребцова, Т.Е. Вакуева, Н.И. Ячкова, Е.Н. Павленко, В.А. Саламатова, Г.Г. Никитина, Н.А. Рочева провели открытые показы образовательной деятельности с детьми, а так же мастер - классы и деловые игры с педагогами по данному направлению. Тематическая неделя прошла на хорошем уровне. Итоги тематической недели будут подведены на тематическом педсовете 07.12.2018 г.

Осенние утренники 2018 г.

Спортивный праздник с элементами национального колорита разных народов "Олимпик" 2018 г.