ВЕРСИЯ САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

ПОГОДА В УХТЕ

 

Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности

Для вашего удобства
мы используем cookies и другие метаданные.
Если вы не согласны c этой политикой,
можете покинуть сайт.

2021 - 2022 год

Уважаемые гости нашего сайта!  С  декабря 2021 года вся  информация о мероприятиях, которые проводятся в нашем детском саду размещается в социальной группе МДОУ "Детский сад № 59 общеразвивающего вида"

ВКОНТАКТЕ

https://vk.com/public209549246


30.11.2021 г. Ребят подготовительных групп посетили сотрудники БДД  ОГИБДД  ОМВД России по г. Ухте Черных М.А. и Чупрова М.М. Сотрудники БДД  ОГИБДД  ОМВД  поговорили   с ребятами на тему "Пешеход, пассажир, водитель" и напомнили правила поведения на дорогах в зимний период.


14.10.2021 г. Развлечение "Осень в гости к нам пришла!"


08.10.2021г. В период с 22 сентября по 21 октября 2021 г. проходит Республиканский конкурс видеороликов "Праздник Эколят - молодых защитников природы". Конкурс проводится с целью пропаганды экологического мировоззрения, экологической культуры, ответственного экологического поведения подрастающего поколения, повышения естественнонаучной грамотности.  Тема Конкурса 2021 года - "Друзья Земли". Данная тема дает возможность обучающимся, заинтересованным в решении экологических проблем, показать свои достижения в эколого - просветительской деятельности.

Для участия в Конкурсе воспитанники  старшей группы под руководством воспитателя Н.П. Жеребцовой предоставят на Конкурс видеоролик согласно требованиям, критериям, конкурсного отбора и тематике Конкурса. Желаем нашим юным Эколятам удачи и победы!!!!!


07.10.2021г. Большую роль в обеспечении здоровья детей имеет организация работы по предупреждению детского дорожно - транспортного травматизма в дошкольных учреждениях. В рамках данной работы в нашем учреждении проводятся разные виды деятельности с детьми от 2 - 7 лет. Участником таких мероприятий 06.10.2021 г. стал инспектор по пропаганде БДД  ОГИБДД  ОМВД России по г. Ухте Фогель М.В. 

Фогель М.В. приняла участие в спортивном мероприятии "Проделки колдуна", в рамках которого ребята старшей группы под руководством воспитателя Н.П. Жеребцовой искали знаки дорожного движения, которые украл злой колдун с улиц города. Мальчишки и девчонки с успехом справились со всеми заданиями и вернули знаки дорожного движения на городские улицы. Фогель М.В. в конце мероприятия напомнила ребятам, как нужно правильно переходить улицы города, что означают сигналы светофора, уточнила ребятам, как правильно называются элементы дороги.  

Далее мальчишки и девчонки подготовительной группы вместе с педагогом А.С. Маркеловой встретили инспектора в кабинете "Светофорик", где прошла викторина "Внимательный пешеход".  М.В. Фогель  провела беседу с детьми о важности соблюдения правил дорожного движения, напомнила ребятам, что дорожные знаки бывают предупреждающими, запрещающими и информационно - указательными. По ходу беседы с детьми М.В. Фогель  постоянно подводила детей к осознанию необходимости соблюдать правила дорожного движения. 


27.09.2021 г. Поздравление Елены Евгеньевны Обрезковой - заведующего МДОУ "Детский сад № 59 общеразвивающего вида" с Днем воспитателя и дошкольного работника! 

Дорогие и уважаемые коллеги, поздравляю вас с профессиональным праздником, Днем воспитателя и всех дошкольных работников! Искренне желаю вам счастья, добра, любви, внимания, заботы, понимания, поддержки. Пусть ваш труд будет оценен по достоинству, ведь в ваших руках подрастающее поколение! Пусть каждый день наполняется радостью, интересными событиями и прекрасными моментами!
                                                                                                             

                                                                                                                    


13.09.2021 г. В МДОУ "Детский сад № 59" в период с 06.09.21 г. по 10.09.21 г. прошла тематическая неделя "Внимание, дети!". В рамках тематической недели педагоги провели работу направленную на восстановление навыков безопасного поведения детей вблизи проезжей части, при переходе проезжей части и в качестве пассажиров.  Воспитатели так же провели работу по обновлению информационных уголков по безопасности дорожного движения, информационные стенды и ряд бесед с детьми по данному направлению. В октябре месяце 2021 года запланированы тематические встречи с сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте. 

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №59 общеразвивающего вида» город Ухта
Официальный сайт www.ds59-ukhta.ru