ВЕРСИЯ САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

ПОГОДА В УХТЕ

 

Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности

Для вашего удобства
мы используем cookies и другие метаданные.
Если вы не согласны c этой политикой,
можете покинуть сайт.

2020 - 2021 год

24.06.21 г. Спортивное мероприятие "Олимпийские резервы " организовали и провели педагог Н. П. Жеребцова, инструктор по физической культуре Д.Е. Кривощеков. Ребята рассмотрели олимпийскую символику, перечислили разные виды олимпийских игр, знаменитых спортсменов. Продолжили спортивное мероприятие спортивными эстафетами "Хоккей", "Метание мяча", "Пингвины", "Забег". Пришлось юным спортсменам выполнить и интеллектуальные задания - по описанию отгадать олимпийский инвентарь. Ребята показали свою силу, ловкость, упорство. Все получили массу положительных эмоций, позитивный заряд и состязательный дух!!!


17.06.2021 г. Занимательную викторину на тему "Лето красное" провела сегодня с ребятами воспитатель Т.Е. Вакуева. Ребята играли в подвижные игры, отгадывали загадки, рисовали мелками на асфальте. Все дружно сделали вывод, что лето - ЭТО ЗДОРОВО!!!!!


9 июня - Международный день друзей. Сегодня ребята нашего детского сада рисовали, играли в веселые спортивные игры, путешествовали по сказкам, беседовали о дружбе. Дети пришли к выводу, что у дружбы не бывает выходных и что дружить - это значит помогать другим и никого не обижать. 


07.06.2021 г. Сегодня в нашем детском саду прошел ряд мероприятий в рамках Всероссийской акции "День эколога". В целях популяризации экологической деятельности среди воспитанников и формирования у них экологической грамотности педагоги Н.П. Жеребцова, Г.Г. Никитина организовали с мальчишками и девчонками тематические игры, конкурсы, привлекли ребят к облагораживанию цветников.

Педагогом Н.П. Жеребцовой было организовано с ребятами экологическое развлечение, посвященное тематике дня, по ходу которого  ребятам удалось понаблюдать за настоящей белочкой, которая является постоянной гостьей нашего детского сада.


В День защиты детей участниками детского марафона "Мой первый километр " стали воспитанники  детского сада от 3- 7 лет. Ребята с огромным спортивным интересом, радостным настроением приняли участие в данном спортивном мероприятии, которое впервые было организовано в нашем детском саду. Массу радости, задора, позитивных эмоций и хорошее настроение мальчишки и девчонки получили от данного мероприятия.  В конце марафона все воспитанники были награждены дипломами и витаминными подарками!!!!!! Всех ребят с праздником!!!! Организаторам марафона огромное СПАСИБО!!!!!


 


20 и 21 мая в нашем детском саду состоялись два выпускных бала. Для ребят подготовительных групп прошел последний и самый торжественный детский праздник . Желаем нашим ребятам успехов за школьными партами!!!! Помните, что наши двери всегда открыты для вас!!!!


11. 05. 2021 г. С целью воспитания у детей любви к Родине, гордости за ее достижения, развитие речи детей и формирование у них интереса к художественному слову в нашем детском саду был проведен конкурс чтецов "День Победы" (далее - Конкурс). В Конкурсе приняло 16 воспитанников старших и подготовительных групп. Уровень исполнения поэтических произведений оценивался по 5 - ти бальной шкале по таким критериям, как соответствие выбранного произведения теме конкурса, знание названия и автора произведения, знание текста произведения, интонационная выразительность, использование выразительных средств театра.

По итогам Конкурса победителями стали воспитанники старших групп:

I место - Сивергин Илья

II место - Садыкова Аминат

III место - Шумяцкая Елизавета

Воспитанники подготовительных групп:

I место - Растворова Софья

II место - Дутенко Мария

III место - Чупров Вячеслав

Поздравляем ребят с победой!!!! Желаем дальнейших успехов и достижений!!!! 


29.04.2021 г. Сегодня состоялось торжественное награждение победителей и участников смотра - конкурса "Лучший коми - уголок", посвященного 100 - летию Республики Коми (далее - Конкурс). Победителями Конкурса стали:

I место - воспитатели второй группы раннего возраста О.В. Панфилова, О.А. Смирнова

II место - воспитатели средней группы Н. П. Жеребцова, А.В. Артемьева

III место - воспитатель второй младшей группы Н. С. Воробьева

Победители были награждены дипломами и ценными подарками, которые  в дальнейшем пополнят предметно - развивающую среду коми - уголков (Красная книга Республики Коми для детей, счетные кубики с коми орнаментом и счетом, пазл "Карта Республики Коми")

Участниками Конкурса стали:

-воспитатели старшей "А" группы А.С. Маркелова, Е.Н. Павленко

-воспитатели старшей "Б" группы Т. В. Новикова, Т. Е. Вакуева

-воспитатель подготовительной "А" группы Н. В. Петренко

-воспитатели подготовительной "Б" группы Н. Н. Аристова, Г. Г. Никитина

Все участники Конкурса были награждены сертификатами и значками "100 лет Республики Коми"

Администрация МДОУ "Детский сад № 59" выражает благодарность всем педагогам, принявших участие в данном Конкурсе, членам оргкомитета И.С. Козловой, А.В. Артемьевой, Н.Н. Аристовой, О.В. Панфиловой за работу проделанную по подготовке и проведению данного мероприятия. Отдельное спасибо инструктору по физической культуре Д.Е. Кривощекову за дизайн дипломов и сертификатов!!!!

 


23.04.2021 г. В рамках реализации плана мероприятий, посвященного 100- летию Республики Коми, сегодня в нашем Учреждении прошел смотр - конкурс "Лучший коми - уголок". Целью Конкурса явилось пополнение в группах предметно - развивающей среды, способствующей познавательному развитию детей, формированию их представлений о малой родине, социокультурных ценностей, традициях и культуры народа Республики Коми.  В Конкурсе приняли участие воспитатели из 7 возрастных групп. Уголки оценивались по таким критериям, как эстетичность и доступность; соответствие материала возрасту детей; привлечение родителей к Конкурсу;разнообразие материала; мастерство педагогов при презентации коми - уголка. Оценивание критериев проводилось членами жюри по 4 - х бальной системе. Определившиеся победители будут известны 29.04.2021 г. Победители, занявшие I, II, III места получат дипломы и ценные подарки. Следите за новостями!!!!!!


16.04.2021 г. Сегодня наше Учреждение посетили сотрудники ОГИБДД ОМВД России по РК в г. Ухте майор полиции Черных М.А., инспектор Чупрова М.М. Сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по РК в г. Ухте  была проведена профилактическая беседа с воспитанниками детского сада о соблюдении правил дорожного движения юными пешеходами и соблюдение правил использования велосипедов на улицах города.


09.04.2021 г. в нашем детском саду состоялась премьера театрализованного представления "Незнайка - художник" по мотивам сказки Н. Носова "Как Незнайка был художником". Артистами постановки стали воспитанники средней группы под руководством воспитателя  А.В. Артемьевой. Ребята в течение года учились  театрализованному мастерству в рамках дополнительной образовательной деятельности по программе "Гримасики".  Данная премьера показала, что ребята за год научились применять в инсценировках  полученные знания о эмоциональных состояниях героев произведений, пересказывать содержание произведений, показывать свою выразительность и эмоциональность. Желаем дальнейших успехов нашим начинающим талантам!!!!!! Благодарим руководителя данной дополнительной образовательной деятельности А.В. Артемьеву!!!! 

 


07.04.2021 г. Всемирный день здоровья отметили воспитанники подготовительных групп. Ребята совместно с педагогами напомнили друг другу ЗОЛОТЫЕ ПРАВИЛА ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ и сделали вывод о том, что быть здоровыми и красивыми, полными сил хотят не только  взрослые , но и дети.


01.04.2021 г. В рамках реализации тематического проекта "Разноцветный мир" (руководитель проекта Н.П. Жеребцова, воспитатель) ребята средней группы побывали сегодня в стране желтого цвета. Ребята встретились с веселым клоуном Гошей ( А.В. Артемьева, воспитатель), который веселил мальчишек и девчонок разными играми, танцами, загадывал смешные загадки.


23.03.2021 г. Инструктор по физической культуре Д.Е. Кривощеков принял участие в  I Республиканском "П.И.А.Р." онлайн - форуме (Педагогическая Инициативная Активная Республика)


11.03.2021 г. Веселый праздник "Весна в Берендеевом царстве", посвященный Масленице был организован для  воспитанников старших и подготовительных групп. Праздник прошел весело, с песнопениями, играми, плясками и конкурсами. Ребята с озорством и весельем попрощались с зимой и встретили весну.


04.03.2021 г. В преддверии праздника в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные  женскому дню 8 марта. Самые маленькие малыши пели песни, танцевали, поздравляли девочек с весенним праздником. Вечером ребята дарили подарки мамам и бабушкам, сделанные своими руками.


19.02.2021г. За кубок спортивного мероприятия "Зарница" в этом учебном году боролись четыре возрастные группы:

Старшая "А" группа (воспитатели Е.Н. Павленко, А.С. Маркелова)

Старшая "Б" группа (воспитатели Т.В. Новикова, Т.Е. Вакуева)

Подготовительная "А" группа (воспитатель Н.В. Петренко)

Подготовительная "Б" группа (воспитатели Г.Г. Никитина, Н.Н. Аристова)

Обладателями кубка ежегодного спортивного мероприятия "Зарница", посвященного Дню защитника Отечества и  100 - летию Республики Коми, стали воспитанники подготовительной "Б" группы (воспитатели Г.Г. Никитина, Н.Н. Аристова) Поздравляем  ребят с победой, желаем многих дальнейших  спортивных достижений и плодотворных результатов!!!

Участниками "Зарницы" стали воспитанники средней группы с воспитателем Н.П. Жеребцовой и   малыши - пограничники в сопровождении воспитателя второй младшей группы Н.С. Воробьевой. 

Благодарим всех педагогов и инструктора по физической культуре Дениса Евгеньевича Кривощекова за организационную работу по проведению данного мероприятия!


16.02.2021 г. Сегодня малыши второй младшей группы совместно с воспитателем Н.С. Воробьевой продолжили знакомство с правилами пожарной безопасности. Ребята поиграли в игры "Что можно, а что нельзя?", "Что нужно пожарному?", "Пожарные на учениях". После игровой деятельности мальчишки и девчонки посмотрели любимые мультфильмы "Смешарики", где герои показывали свои знания по правилам пожарной безопасности.


12.02.2021 г. Завершилась тематическая неделя "Организация образовательной деятельности с использованием личностно - ориентированной технологии обучения", которая была организована в МДОУ "Детский сад № 59" с 26.01.21 г. по 05.02.21 г. 

В рамках тематической недели были проведены образовательные деятельности с детьми раннего и дошкольного возраста воспитателями и специалистами И.С. Козловой, Д.Е. Кривощековым, Н.П. Жеребцовой, А.В. Артемьевой, Г.Г. Никитиной, Н.Н. Аристовой, А.С. Маркеловой, Е.Н. Павленко, Е.В. Яковлевой, Н.С. Воробьевой, О.В. Панфиловой, О.А. Смирновой, Н.В. Петренко, Т.Е. Вакуевой, Т.В. Новиковой.

Просмотры организованной деятельности позволили увидеть, что педагогами учитываются индивидуальные особенности детей, опыт воспитанников, который отражался в предполагаемом порядке организации деятельности, в организации деятельности детей, направленной на самостоятельный выбор материала, обсуждение с детьми: что понравилось, что не понравилось, что хотелось бы выполнить еще раз, а что выполнить по - другому. По ходу каждой образовательной деятельности педагогами была создана положительная эмоциональная атмосфера, которая способствовала настрою воспитанников на дальнейшую деятельность.

 


04.04.2021г. На территории МДОУ "Детский сад № 59" воспитанники подготовительных групп приняли участие в XXXIX открытой Всероссийской лыжной гонке  "Лыжня России". Общее количество участников составило 25 ч.


28.12.2020 г. Вот и прошли новогодние утренники в нашем детском саду! Они прошли ярко, весело и принесли ребятам много радости, сказочных чудес и сюрпризов, а так же подарков от Дедушки Мороза.


06.12.2020г. Воспитанники МДОУ "Детский сад № 59" Шумяцкая Елизавета, Рагушина Софья, Николаев Артем получили свои награды и подарки за победу в городском творческом конкурсе детского творчества "Осторожно, тонкий лед!" Спасибо педагогам А.С. Маркеловой, Н.А. Рочевой за проделанную организационно - педагогическую работу с семьями победителей, организаторам конкурса - за признание наших ребят победителями и за интересные детские подарки!!!


27.11.2020 г. Поздравление с Днем матери подготовили воспитанники второй младшей и средней группы. Совместно с воспитателями Н.С. Воробьевой, Е.В. Яковлевой, Н.П. Жеребцовой ребята оформили поздравительную открытку и праздничные букеты к Международному празднику в честь матерей. 


09.11.2020 г. воспитанники второй младшей группы посетили кабинет "Светофорик", где воспитатель Наталия Сергеевна Воробьева провела с ребятами досуг на тему "Наш друг - светофор". Малыши познакомились с сигналами светофора, посмотрели, как бегемотик Мотя умеет правильно переходить дорогу, самостоятельно сложили пазлы "Светофор".


В период с 28.10.20 г. по 06.11.20 г. в МДОУ "Детский сад № 59"  была проведена тематическая неделя "Осторожно - осенний лёд!" Основной целью всех мероприятий было предупреждение травматизма детей на льду и воде в осенний период. Для поставленной цели воспитатели групп раннего и дошкольного возраста О.В. Панфилова, О.А. Смирнова, Е.В. Яковлева, Н.С. Воробьева, Е.Н. Павленко, Т.В. Новикова, Т.Е. Вакуева, Н.П. Жеребцова, А.В. Артемьева, Н.А. Рочева, Н.В. Петренко, Г.Г. Никитина, Н.Н. Аристова на высоком уровне провели организационно - педагогическую работу с воспитанниками.  Педагогами были проведены с детьми тематические беседы, викторины, занимательные игры на знание правил поведения вблизи водоема в период ледохода, просмотры видеофильмов.


05.11.2020 г. в МДОУ "Детский сад № 59" прошла профилактическая акция "Осторожно, тонкий лёд!"  Цель акции заключалась в предупреждение чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними на льду, реализация комплекса мер, направленных на безопасность несовершеннолетних в местах зимнего отдыха, а также исключение нахождения несовершеннолетних на люду без надзора и контроля со стороны родителей (законных представителей). Для проведения акции педагоги подготовили памятки и буклеты, которые воспитанники  вручали своим родителям (законным представителям). Дети с удовольствием рассказывали родителям о правилах безопасности на льду. Родители доброжелательно отнеслись к данному мероприятию, проявляли интерес, разговаривали с детьми и благодарили за доброе дело.


В период с 14.10.20 г. по 16.10. 20 г. в МДОУ "Детский сад № 59" прошли утренники "Осень в гости к нам пришла!"


17.09.2020 года на территории МДОУ "Детский сад № 59" был организован субботник в рамках регионального этапа Всероссийского экологического субботника "Зеленая Россия". Целью проведения мероприятия явилось формирование экологической культуры и бережного отношения к природе. 


Коми отделение "РЭО" в апреле - мае 2020 г. провело в онлайн - режиме Республиканский конкурс семейных экологических традиций "Моя семья, экология и я" (далее - Конкурс).  Конкурс поддержан грантом Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Результатом Конкурса стала популяризация экологически - ориентированного образа жизни, развитие экологических семейных традиций и укрепление семейных отношений, привлечение внимания жителей Республики Коми к вопросам природосбережения. 

От МДОУ "Детский сад № 59 общеразвивающего вида" в Конкурсе приняло участие 8 семей   воспитанников Димы Яковлева, Ильи Сивергина, Антона Арслангариева, Таисии Артемьевой, Валерии Чуприной, Ивана и Ариадны Аристовых, Данила Рочева, Дамира Кривощекова. 

Семья Кривощекова Дениса Евгеньевича, инструктора по физической культуре МДОУ "Детский сад № 59 общеразвивающего вида", стала победителем в номинации "Волонтерская инициатива".

Торжественное награждение номинантов Конкурса состоялось 21 августа 2020 г. в малом зале Государственного совета Республики Коми.

ПОЗДРАВЛЯЕМ  семью Кривощекова Дениса Евгеньевича с победой в Конкурсе!!!! Всех участников БЛАГОДАРИМ за привлечение детей к вопросам природосбережения!!!!!

 

 

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №59 общеразвивающего вида» город Ухта
Официальный сайт www.ds59-ukhta.ru